COUNCIL OF FASHION DESIGNERS, TOKYO  東京ファッションデザイナー協議会
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-8-11 第三宮庭マンション403  TEL : 03-5413-3188

  • ニュース
  • TOKYOコレクション
  • ブログ
  • CFDについて
  • CFDメンバー

Top > 2014-15 Autumn / Winter コレクションスケジュール

TOKYO COLLECTION SCHEDULE

2014-15 AUTUMN / WINTER COLLECTION SCHEDULE (2014.06.09 現在)

ENGLISH VERSION

青文字 = CFD会員緑文字 = Mercedes-Benz Fashion Week TOKYO

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
3月14日(金) 19:00 ユキトリヰ インターナショナル 鳥居 ユキ ラフォーレ ミュージアム 六本木
港区六本木1-9-9
六本木ファーストビルB1F
3月15日(土) 21:00 ノゾミ イシグロ オートクチュール 石黒 望 ラフォーレミュージアム原宿
渋谷区神宮前1-11-6 ラフォーレ原宿6F
3月17日(月) 10:30 スレトシス ピム・スクハフタ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月17日(月) 11:00 ウジョー 西崎 暢 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月17日(月) 12:30/16:00/18:00
インスタレーション
ロサンゼルス ファッション カウンシル 複数のブランド 渋谷ヒカリエ 8/COURT
渋谷区渋谷2-21-1
3月17日(月) 13:30 ラマルク 森下 慎介 carato71
渋谷区鉢山町13-7
3月17日(月) 17:00
インスタレーション
※13:00-19:00開催
キューン 安田 裕紀 WOMB
渋谷区円山町2-16
3月17日(月) 19:00 まとふ 堀畑 裕之
関口 真希子
スパイラルホール
港区南青山5-6-23
3月17日(月) 20:30 ミスター・ジェントルマン オオスミ タケシ
吉井 雄一
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月17日(月) 21:00 アツシ ナカシマ 中島 篤 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月18日(火) 10:30 ドレスドアンドレスド 北澤 武志
佐藤 絵美子
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月18日(火) 12:00 CREATIVE Taiwan 複数のブランド roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN
渋谷区南平台町16-17
住友不動産渋谷ガーデンタワー
3月18日(火) 15:30 ハハ 鶴田 能史 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月18日(火) 16:00 ソマルタ 廣川 玉枝 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月18日(火) 18:00 ビューティフル ピープル 熊切 秀典 roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN
渋谷区南平台町16-17
住友不動産渋谷ガーデンタワー
3月18日(火) 19:30 アライサラ 荒井 沙羅 丸の内 TOEIA
中央区銀座3-2-17
3月18日(火) 20:30 パッチー ケークイーター 森野 重紀 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月18日(火) 21:00 ファクトタム / ファクトタム ファム 有働 幸司 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 10:15-11:00
インスタレーション
アンベル 門野 文蔵 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 10:30 メジャー・マイナー アリ・セプトラ
アンバル・プラティウィ
イヌケ・マーガレット
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 10:30 ヌール・ザーラ ウィンドリ・ウィデスタ・デーリ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 12:30 シアタープロダクツ 武内 昭
藤原 美和
ブランド公式サイト
(http://www.theatreproducts.co.jp/
2014aw)
3月19日(水) 14:00 コートメール 佐藤 紀夫
内藤 誠司
ギャレット
渋谷区宇田川町13-16
国際ビルB館B1
3月19日(水) 15:00 ジョウタロウ サイトウ 斉藤 上太郎 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 15:30 イン-プロセス バイ ホール オ-ハラ 大原 由梨佳
スティーブン ホール
渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 16:30 タエ アシダ 芦田 多恵 グランドハイアット東京 3階 グランド ボールルーム
港区六本木6-10-3
3月19日(水) 18:00 ディスカバード 木村 多津也
吉田 早苗
roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN
渋谷区南平台町16-17
住友不動産渋谷ガーデンタワー
3月19日(水) 19:00 ヒロココシノ コシノヒロコ ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
3月19日(水) 20:30 フリーマドンナ ジェイ・キム 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月19日(水) 21:00 ケービーエフ KBFデザインチーム 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月20日(木) 10:30 99%IS-(ナインティナインパーセントイズ) バジョウ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月20日(木) 11:00-19:00
インスタレーション
ユキコ ハナイ 花井 幸子 Yukiko Hanai Ginza
中央区銀座4-9-13
3月20日(木) 14:00 サポートサーフェス 研壁 宣男 ザ・リッツ・カールトン東京
港区赤坂9-7-1 東京ミッドタウン
3月20日(木) 15:30 タンバリン ゴトウ フミカ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月20日(木) 19:00 ユマ コシノ 小篠 ゆま ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
3月20日(木) 20:00 オニツカタイガー×アンドレア・ポンピリオ アンドレア・ポンピリオ roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN
渋谷区南平台町16-17
住友不動産渋谷ガーデンタワー
3月20日(木) 21:00 ファセッタズム 落合 宏理 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月21日(金) 10:30 モトナリオノ 小野 原誠 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月21日(金) 15:30 ヨハン・クー ゴールドレーベル ヨハン・クー 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月21日(金) 16:00 ヤストシ エズミ 江角 泰俊 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月21日(金) 18:00 ミキオサカベ 坂部 三樹郎 roomsLINK at belle salle SHIBUYA GARDEN
渋谷区南平台町16-17
住友不動産渋谷ガーデンタワー
3月21日(金) 20:30 アリス アウアア 船越 保孝 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月21日(金) 21:00 エーディグリーファーレンハイト 天津 憂 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月22日(土) 10:30 キディル 末安 弘明 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月22日(土) 11:00 ネ・ネット 島 一精 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月22日(土) 15:30 アリウナ・スール アリウナ・スレンジャブ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月22日(土) 16:00 ヨシオ クボ 久保 嘉男 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月22日(土) 18:00-20:00
インスタレーション
ザ ドレス アンド コー ヒデアキサカグチ 坂口 英明 BA-TSU ART GALLERY
渋谷区神宮前5-11-5
3月22日(土) 20:30 アフリカン・アペイロン クリスタベル・ゲッティ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
渋谷区渋谷2-21-1
3月22日(土) 21:00 ドレスキャンプ 岩谷 俊和 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
渋谷区渋谷2-21-1
3月26日(水) 15:00 トクコ・プルミエヴォル 前田 徳子 ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2
3月28日(金) 16:00 ジュン アシダ 芦田 淳 グランドハイアット東京 3階 グランド ボールルーム
港区六本木6-10-3
3月28日(金) 20:30 アンリアレイジ 森永 邦彦 ラフォーレ ミュージアム 六本木
港区六本木1-9-9
六本木ファーストビルB1F
4月10日(木) 11:00 ロイヤル チエ 今井 千恵 帝国ホテル 中2階 「光の間」
千代田区内幸町1-1-1 
4月16日(水) 20:00 ラッド ミュージシャン 黒田 雄一 ザ・ガーデンホール
目黒区三田1-13-2 恵比寿ガーデンプレイス
7月4日(金) 11:00 ヒロミチナカノ 中野 裕通 スパイラルホール
(ヤギコーポレーション 2014-15 UNILADY AS UNIFORM COLLECTION展示会会場)

港区南青山5-6-23

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ

海外コレクション(CFD正会員)

日程 時間 ブランド名 デザイナー名 会場
2月28日(金) 12:00 イッセイミヤケ 宮前 義之 Espace Ephemere Tuileries
Jardin des Tuileries 75001 Paris, France
3月1日(土) 11:30 ツモリチサト 津森 千里 Palais des Beaux-Arts, Salle Melpomene
13 quai Malaquais 75006 Paris, France
3月4日(火) 15:30 ジュンコシマダ 島田 順子 Hotel Meurice - salon Pompadour
228 rue de Rivoli 75001 Paris, France

※コレクションスケジュールは予定であり、変更される場合があります。

このページのトップへ